设为首页
您现在正在浏览: 首页 » 公众参与 » 区长信箱

了解区长信箱/热线

我要反映问题

  • 给区长写信
  • 了解区长信箱

    欢迎来到区长信箱―通过网络信箱与政府沟通

    区长信箱是受理群众网上留言,对我市各级政府及其职能部门的工作提出批评、意见和建议;为群众提供法律法规及政策等方面的咨询;帮助群众解决生产生活和工作中的具体问题;指导并督促有关职能部门处理好群众投诉的事项。

    欢迎来到区长信箱,区长信箱是市政府及其各部门、各区市县政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以对广安的建设与发展提出建议,对区政府及其各部门、各区市县政府工作的不足之处提出批评,也可以进行咨询、求助和投诉。我们将对提出的建议和反映的问题认真办理、及时反馈,竭诚为您提供方便快捷的服务。

    希望通过我们共同的努力,不断推进广安各项工作,共创广安美好的未来。

    搜索

    搜索已经受理或回复信件

    • 受理信件序列号:
    •             提  取  码:

    按信件标题或写信人搜索

    • 信件标题:
    • 写  信  人:

    广安区区长热线电话/区长信箱简介

    近期已回复信件

    我要写信

    *姓        名:   职        业:
      通讯地址:   邮        编:
    *电子邮件: *电        话:
    *信件主题:
    *正        文:
    *信件类别: 咨询 投诉 求助 举报 建议 表扬 反映 其他
    验  证  码:

    近期已处理来电

    写信注意事项

    1、遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

    2、为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写电话或联系地址。

    3、广安公众信息网拥有管理笔名和留言的一切权利。