设为首页
您现在正在浏览: 首页 » 公众参与 » 区长信箱 » 正文

了解区长信箱/热线

我要反映问题

  • 给区长写信
  • 信息标题: 酒类管理
    来 信 人: 食品安全 来信时间: 2017-04-30
    来信内容: 广安市区小酒厂林立,无证经营,无QS生产资质,严重影响市民饮酒安全;且酒厂装修简漏,酒糟气味难。如内塔路126号等小酒厂,建议对市区小酒厂强制关停,防患于未然!
    回信部门: 广安市广安区食品药品监督管理局 回信时间: 2017-05-25
    回信内容: 网民: 您好!感谢您的留言,现对您所反映的问题答复如下: 经查,广安区获生产许可证的酒类生产企业仅有两家,其他酒类生产单位均为生产规模小的个体生产加工小作坊。 根据今年3月1日开始施行的《四川省食品小作坊小经营店及摊贩管理条例》,小作坊应依法进行登记备案。目前我局正在对辖区内的小作坊、食品小经营店开展备案管理工作,对符合条件的依法进行备案,对不符合条件的责令限期整改。同时,我局正在按照监督抽样计划,对酒类生产作坊生产的产品进行抽样检查。 广安市广安区食品药品监督管理局