设为首页
您现在正在浏览: 首页 » 公众参与 » 区长信箱 » 正文
信息标题: 城北买房与城南买房的购房补贴发放范围和对象不一致
来 信 人: 文淮 来信时间: 2016-12-23
来信内容: 本人于2016年12月在广安城北购买房屋一套,听闻有购房补贴政策,就将资料准备齐全,前去办理,但被告知只在2016年6月以前买的房才能发放补贴。但广安市城南的购房补贴发放范围已由2016年6月以前买房者调整为2017年6月以前买房者,为什么广安城北的购房补贴发放范围不做相应调整,同样是买的城区的房屋,怎么有这样的区别。广安城南的购房补贴发放范围调整后,武胜、前锋等区县都做出相应调整。恳请区上领导调整相关政策,让同样在主城区购房的我们也能享受到政策的优惠。
回信部门: 广安区 回信时间: 2017-01-16
回信内容: 网友: 您好,感谢您的留言,现将您投诉的问题回复如下: 根据《广安市广安区购房补贴发放实施办法》的相关规定,在2015年6月4日至2016年6月3日期间在城北片区及官盛新区购买商住房的购房者均可享受1%—2%不等的购房补贴,目前,广安区对购房补贴发放范围未做调整。具体补贴标准及申报流程请咨询广安区住房和城乡建设局房产股,咨询电话:2223159。 广安区住房和城乡建设局